Vela Blu Camping Village
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Vela Blu Camping Village
- Solarium
- Area giochi
- Ping-pong
- Canoa
- Escursioni in bicicletta
- Spiaggia privata
- Staff di animazione
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Mini club
- Fronte spiaggia
- Intrattenimento serale
- Lezioni di fitness
- Spiaggia
- Serate con cene a tema
- Spettacolo/musica dal vivo
- Animali ammessi
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Aria condizionata
- Minimarket sul posto
- Reception 24 ore su 24
- Servizio lavanderia
- Servizio stireria
- Banco escursioni
- Sportello bancomat
- Piscina riscaldata
- Zona acqua bassa
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Ristorante
- Bar
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Accesso con chiavi
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Estintori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Giardino
- Piscina all'aperto
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Area giochi al coperto
- Area giochi all'aperto
- Biglietti per i mezzi di trasporto
Regole di soggiorno
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Vela Blu Camping Village è situato in Via Radaelli 10, Cavallino-Treporti, Italia.
Le tariffe presso Vela Blu Camping Village dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
Vela Blu Camping Village dispone di diversi luoghi dove mangiare o bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.
Gli ospiti possono usufruire di tutti i pasti presso Vela Blu Camping Village, al prezzo di €15.02, €14.14 e €16.79 per ospite.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Vela Blu Camping Village, con personale che parla tedesco, inglese, spagnolo, francese and italiano.
Presso Vela Blu Camping Village sono adottate varie misure di accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili, per facilitare gli spostamenti.
Gli ospiti che viaggiano con bambini possono accedere a una vasta gamma di servizi, come Area giochi, Mini club, Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.
La struttura dista circa 42 km da Aeroporto di Venezia Marco Polo su strada.
La struttura dista approssimativamente 3.2 km dal centro città.
Le categorie di camere presso Vela Blu Camping Village includono Casa Mobile Deluxe, Casa Mobile Grande Deluxe, Casa Mobile Executive and Ampia Casa Mobile Executive.
Il parcheggio è disponibile presso Vela Blu Camping Village con un costo extra.
Gli animali domestici sono ammessi presso Vela Blu Camping Village.
Presso Vela Blu Camping Village sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and piscina riscaldata.
Vela Blu Camping Village offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Intrattenimento serale, Serate con cene a tema and Spettacolo/musica dal vivo.
Gli ospiti possono raggiungere Lido di Jesolo Sea Life Aquarium in circa minuti a piedi.



































































